На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как добиться финансового благополучия с помощью фен-шуй

 

Каждый из нас хочет добиться успеха, благополучия и богатства.  Если все Ваши попытки добиться финансового процветания не увенчались успехом, всегда можно проверить на себе действие «фен-шуй». Этой древней китайской философии организации пространства уже более трех тысяч лет. Использовать данные советы себе во благо не составит труда, а в период мирового финансового кризиса и подавно.

Согласно учению фен-шуй,  сектор богатства, который отвечает за финансовое процветание, можно найти в любом помещении, будь это маленькая квартирка, или  шикарный особняк. Зона процветания располагается в юго-восточной части помещения. Самое главное, что для повышения благосостояния с помощью фен-шуй достаточно добавить необходимые символы и элементы, переставить в квартире мебель – и увеличение материальных благ не заставит себя долго ждать.

В чем же секрет этой философии?

Главное – благоприятное движение энергии Ци, которая может привести к процветанию.

Если в секторе богатства держать деньги или драгоценности, то повышение  достатка вы почувствуете достаточно скоро. Это самый легкий способ привлечь Ци в эту зону.  Китайские мастера фен-шуй рекомендуют в секторе богатства  кабинета или спальни вешать обычные монетки на красной  ленточке или шнурке. 

Еще один элемент денежного процветания – «денежное дерево»,  растение толстянка из семейства суккулентных, комнатное растение с мясистыми крупными листьями. Хотя, по мнению китайцев, любое растение с крупными листьями может играть роль генератора денежных потоков.  В дом деревце следует приносить уже взрослым. Тогда при правильном уходе и росте  оно будет радовать окружающих не только  внешним видом, но и значительным улучшением состояния бюджета.

Искусственное растение также может играть роль денежного дерева. Они могут быть абсолютно разными: сделанные из полудрагоценных камней или с крохотными монетками. На зону богатства эта «искусственность»  никак не повлияет. Наоборот, будет меньше волнений по поводу полива и опавших листочков. Ведь опавшие листья – символ потери денежных средств.

 

Еще одним символом процветания в Китае всегда считалась  рыбка. Аквариум с золотыми рыбками привлечет денежное благополучие в Ваш дом. Аквариум желателен средних размеров, и вода в нем всегда должна быть чистой. Ведь от этого зависит не только Ваше благосостояние, но и здоровье питомцев.

Чтобы рыбки приносили счастье, комфорт, денежную удачу и защищали от потерь, рыбок в аквариуме должно быть девять (или кратно 9-ти). При этом рекомендуют держать 8 золотых (серебристо-красных, красных) рыбок, и одну черную. Такое сочетание является идеальным. При этом не желательно помещать в аквариуме разные виды рыб, так как вы никогда не знаете, как они будут себя вести по отношению друг к другу. Аквариум следует поместить в юго-восточной части дома. Умерших рыб сразу же заменять живыми.

При нежелании иметь дома аквариум с рыбками, можно привлечь энергию Ци с помощью водных символов. Аквариум с рыбками являются символами богатства и дополняют друг друга. Но и повешенной на юго-восточную стену картина с изображением струящейся вверх воды будет достаточно для того, чтобы символизировать достаток и привлечь его в дом.

Фен-шуй рекомендует также приобрести несколько различных статуэток-символов, которые помогут добиться желаемого материального благополучия (при условии, конечно, что вы не считаете их «бесполезным хламом» и «пылесборниками).

В первую очередь, это трухлапая жаба или лягушка, которая держит во рту монеты, символизирующие собой богатство.  Лучше всего, если лягушка будет из желтого металла или золота. Идеальное место для этого символа – гостиная.

Кроме того, желаемый результат могут принести хрустальные пирамидки и кристаллы. У них есть способность концентрировать положительную энергию и направлять ее на достижение материального благополучия.

Еще одним символом  процветания считаются аметистовые камешки, которые по мнению  китайских мастеров фен-шуй способны привлекать богатство. Для этого подойдут как отдельные камешки, так и листики из аметиста на искусственном денежном дереве.

Чаша богатства - следующий символ, способный принести  достаток в семью. В эту чашу, сделанную из золота, серебра, керамики, хрусталя или меди (но не стекла или пластмассы),  нужно положить несколько предметов: веточку растения из дома преуспевающего знакомого, 9 китайских монет с квадратными дырочками посередине, а также настоящие деньги в сумме 988 (например, 9 рублей 88 копеек, 9 евро 88 евроцентов). Китайские монеты нужно связать красной ленточкой и вместе с настоящими деньгами и веточкой разложить по красным мешочкам. Все три пакета нужно положить в чашу, которую затем засыпать полудрагоценными камнями или ювелирными украшениями. Заполненную до верху чашу лучше всего поставить в спальню.


Наконец, получить желаемое богатство вам поможет Хоттей (смеющий Будда). Статуэтка прекрасно подходит для того, чтобы активизировать зону богатства. Если будет возможность выбора, купите Будду, который сидит на трехлапой лягушке. Как говорится, два в одном…

Если верить восточной философии, деньги чувствуют наше к ним отношение и отвечают нам «тем же».  Поэтому деньги нужно любить, а не презирать, аккуратно складывать, а не бросать, как попало. Кошельки лучше покупать из натуральных материалов (кожи, замши), т. к. дешевые кошельки пропитаны энергией бедности. Идеальными цветами для кошельков являются коричневый, золотой и черный.

Не следует класть в кошелек фотографии близких – им там не место. Вместо снимков лучше положить китайскую монетку с квадратной дырочкой – она будет притягивать в кошелек деньги.

Дома деньги удобнее хранить в конвертах, которые обязательно должны быть красного цвета. В идеале на них должны быть изображены иероглифы, которые вы без труда найдете в глобальной сети. Распечатайте их, вырежьте и наклейте на красные конверты. Конверт с иероглифом «процветание» подойдет для хранения денег на текущие расходы, в конверте с иероглифом «богатство» копите деньги на крупные покупки.

Еще одна важная вещь в фэн-шуй – это определить для себя, для чего вам нужны деньги. Для одних это престиж и уважение (зона славы), для других – свобода передвижения и путешествий (зона помощников), для третьих – возможность заниматься любимым делом (например, научными изысканиями) и не думать о «хлебе насущном» (зона знаний). Исполнение желаний в таком случае нужно искать в соответствующих зонах, и деньги тут практически ни при чем…

Картина дня

наверх